Алгоритмика, Школа программирования для детей, Чебоксары

+7 (835) 237-91-37
428000, г. Чебоксары, Спиридона Михайлова 1

О компании

Наш курс разработан международной командой методистов, среди которых — Дерек Брин, всемирно известный преподаватель программирования детям, автор учебников по креативному программированию, переведенных на 7 языков.

Для нас важно качество образовательного контента: еженедельно опытные методисты Алгоритмики дорабатывают текущие курсы, изучают и тестируют лучшие мировые практики и подходы к обучению детей программированию.

Мы хотим, чтобы программирование было доступно для каждого ребенка: бесплатно обучаем детей беженцев из стран Африки, работаем с социальными лагерями и школами.

Собственная онлайн-платформа позволяет нам отслеживать успеваемость учеников и создавать программу для каждого с учетом индивидуальных способностей ребенка.
Формат занятий:
• Длительность — 90 минут
• Обучение длится весь учебный год
• Возраст детей — от 7 до 12 лет
• Дети не сидят за компьютером все занятие — они рисуют, считают, придумывают, проектируют в группах. Занятия объединены общей сюжетной линией — запуск космического корабля на Марс.
• Родители знают, чем занимается ребенок. После занятия родители получают письмо с рассказом о том, чему юный программист научился сегодня.
• По окончании курса дети создают собственный проект — игру, мультфильм, интерактивную книгу.

Специализации

Детские сады, Ясли, Центры раннего дошкольного развития детей, Начальные школы-детские сады, Прогимназии
Оставить отзыв

Отзывы

Организация Алгоритмика, Школа программирования для детей вам знакома? Вы ее постоянный клиент или обращались лишь однажды? Оставьте несколько слов о вашем взаимодействии с ней. Помогите другим сделать правильный выбор Огромное спасибо!

Об этой компании еще нет отзывов